Unser neuer Vorstand der ÖANCK

Der ehrenamtliche Vorstand wurde am 23. September 2021 neu gewählt. Die Amtsdauer beträgt 4 Jahre, danach werden die einzelnen Mitglieder des Vorstandes entweder bestätigt oder aber neu gewählt.

 

Präsident

Christian Klomfar

 

(Vorarlberg)

 

DGKP, Neurochirurgie LKH Feldkirch

  

christianklomfar@me.com

Vizepräsidentin

Bernadette Raner

 

(Steiermark)

 

DGKP, Neurochirurgie Universitätsklinikum Graz

 

berni506am@yahoo.de

Kassier

Mathias Stefan

 

(Tirol)

 

DGKP, Neurochirurgie  Tirol Kliniken, A.ö. Landeskrankenhaus - Universitätskliniken Innsbruck

 

ms.stefan@gmx.at

Stellv. Kassier

Stephanie Fischer

 

(Oberösterreich)

 

Neuromed Campus, Neurochirugie/Neurowissenschaften 

Kepleruniklinikum Linz GmbH

 

stephanie.fischer@kepleruniklinikum.at

Schriftführer

Manuel Gallo

 

(Graz)

 

DGKP, Neurochirugie Universitätsklinikum Graz

 

m.gallo@gmx.at

 

Stellvertretende Schriftführerin

Iris Plösch

 

(Kärnten)

 

DGKP NCH/UCH Klinikum Klagenfurt am Wörthersee

 

Margit Biocina

Beirätin

 

(Salzburg)

 

DGKS, Neurochirurgie Christian Doppler Klinik Salzburg

 

m.biocina@salk.at

Martin Höllriegl

 

Beirat

(Wien)

 

DGKP, Neurochirurgie AKH Wien

 

martin.hoellriegl@akhwien.at

Jürgen Haslinger

 

Beirat

(Oberösterreich)

 

DGKP, Neuromed Campus, KUK Linz

 

 

juergen.haslinger@kepleruniklinikum.at

 

Elly Fido

 

Beirätin

 

(Kärnten)

 

DGKP NCH/UCH Klinikum Klagenfurt am Wörthersee

 

e.fido@gmx.at 

 

Michael Matern

 

Beirat

(Niederösterreich)

DGKP, Anästhesie Universitätsklinikum St. Pölten

 

matern.michael@gmx.at

Renate Hadi

 

Beirätin

(Wien)

 

Pflegeberaterin, Neurochirurgie im AKH Wien

 

renate.hadi@akhwien.at

  

Österreichische Arbeitsgemeinschaft für

Neurochirurgische

Krankenpflege
Univ.Klinik für Neurochirurgie, AKH Wien

Neurochirurgie OP

Währingergürtel 18-20

1090 Wien

 Kontakt

office@oeanck.at